Johanna Sibylle KÜSELL
(Augsburg 1650 - 1717) "Salzburg - Kapitelplatz", bezeichnet: "Der Thumb-Platz", noch mit dem Pegasos-Brunnen, Kupferstich, Augsburg um 1690, in der Platte signiert: "Joh(a) nna Sübylla Küsllen fe.", war meist beigebunden dem Buch Joseph Metzger: "Historia Salisburgensis", Salzburg 1692, ca. 39 x 44 cm, linienrandig beschnitten, außer Signatur, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
EUR 450,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Johanna Sibylle KÜSELL
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 20.11.2014 |